15 de December de 2017
Carmela Grune

II Ciclo de Estudos Direito no Cárcere – ATUALIZADA 04/12 – 17:40 – Lista de Inscritos

Estimados, boa tarde

Agradecemos a todos os inscritos no II Ciclo de Estudos Direito no Cárcere, que ocorrerá no próximo dia 06 de dezembro, das 13h às 16h, no Auditório do Presídio Central de Porto Alegre, Av. Roccio (Rua do Presídio) , nº 1100, em Porto Alegre, ônibus Alameda para na frente.

LEMBRETES

1) Documento de Identidade – Conforme orientamos há necessidade de levar carteira de identidade – para entrada e entrega de certificado;

2) Doação – Se possível, doação de escova de dente e creme dental líquido para doação aos presos;

3) Celular – Recomendamos para não levar telefone celular, se necessário, deixar dentro do carro, pois não será permitida entrada do mesmo;

4) Comprovante de presença – Certificado de participação será entregue apenas ao final do evento, solicitações posteriores será cobrado o valor de R$40,00;

5) Horário de entrada – Pedimos a colaboração de todos que estão na lista de inscritos para chegar com antecedência, se possível, a partir das 12h30min, para evitar atraso. Temos que finalizar o evento pontualmente às 16h, pois como trata-se de um presídio, há toda uma questão logística e de organização interna que precisam ser respeitadas.

6) Lista de Espera – É comum as pessoas confirmarem presença no evento e se ausentar, por isso, criamos a LISTA DE ESPERA a qual será aberta a possibilidade daqueles interessados que constam na lista de espera – ocupar os lugares daqueles ausentes na LISTA DE INSCRITOS. Portanto, colabore. É fundamental organização e para que tenhamos otimização do tempo e que esse seja produtivo, vamos investir no debate, na música, nas apresentações;

7) Detentos – Último recado – não será possível realizar nenhum contato físico com os detentos, nem entregar qualquer presente diretamente. Aqueles que desejarem realizar doações deverão entregar na recepção aos cuidados do Projeto Direito no Cárcere.

Agradeço a todos e que essa experiência seja transformadora!

Um grande abraço e esperamos vocês!

Carmela Grune

Coordenadora do II Ciclo de Estudos Direito no Cárcere

51 99131398

Lista de Inscritos

Lista de Inscritos:

Ada Trindade
Adriana Umpierres Endruchak
Adriana Vidal Feijó
ADRIANE BACAICOA CARUSO
Alesandra Teixeira Pureza
Alessandra Ryan Wollmann
Alexia Feira da Costa Soares
Alexia Trindade de Freitas
Alice ferreira Silva
Aline Feira da Costa
Aline Ghidini Mallmann
Aline guimaraes hermany
Allysson Feira da Costa Guimarães
Amanda Rafaela Moreira de Castilho
Amilton Gustavo da Silva Passos
Ana Carolina Garcia Bonotto
Ana Julia da Costa Moreira
ANA LUÍZA TEIXEIRA NAZÁRIO
ANAISE AVILA SEVERO
anderson luix santos de andrade
Andrea Camargo Rodrigues
Andreia Xavier de Moraes
Andressa Teresinha Jardim Lourenço
Anna Thereza de Carli Hanel
Anzia Cristina Cardoso da Silva
Ariane Carvalho Costa Leite
Arthur Machado Rösler
Beatriz Morem da Costa
Bernardete Mazzarolo Foppa
Bruno Penteado Favero
Camila Bengo
Camila Thomaz Telles
Carlos Dirceu Cabreira Neves
Carolina Di Giorgio Beck
CAROLINE SANTOS DUARTE
Cássia Juliana Vargas Dornelles
CINTIA FIORIN MEDEIROS
Clara Faes Schönardie
Clarice Regina Foschiera Santos
Clarissa Hübner Marques Figueiredo
Claudia Cristina Trindade
Cleuci de Fatima de Siqueira
CRISTIANE PETRÓ
Cristiane Schossler Garcia
Cristiano Sebastiany
Cristina Malta Gautério
Cristine Zirbes Severo
Daiana Maturano Dias Martil
Daniel Correa Castro
Daniel Machado Torresini
Daniela de Oliveira Pires
Daniela Pacheco da Rocha Steinhaus
DANIELE FERREIRA DE SOUZA
Daniele Rebolho Lunkes
DANIELLE SANTOS ALCARÁ
Darlene de Souza Alves
Davi dos Santos Cardozo
DENISE STOHLIRCK
Diovana Melissa Streck
Douglas Silveira Pereira
Éder de Souza Ferreira
edithe kessler
Edson Murliki Barbosa
Eduarda Silvano
Eduardo de Siqueira
Eduardo Santos Vargas
Elenice Theves da Costa
Emanuel Souza de Quadros
Emilene Martins da Silva
Eunice Barcelos Teixeira
Evaldo Knoll Castanho
evanir cabreira neves
Everton dos santos rocha
FABÍOLA VARGAS
Fabricio Silva da Cruz
Federico Fornazieri
Felipe Immich
Fernanda da Costa Pereira
Fernanda Herberts Pires
FERNANDA KOCH CARLAN
Flávia Valdete Barcellos
Francyele Melgarejo M. Silveira
GABRIEL RODRIGUES PONCIO
Gabriela Perin
Gabriela Ramos Zambrozuski
Gilberto Moreira Avila
Gilberto Moreira Junior
GILDA MARIA CARVALHO LAYDNER LANGHAMMER
GIOVANI CORSINI PIRES
Gisele Linhares Perpétuo
Giuliane Moreira Avila
Graziane Siquira Alvez
Graziela Greco da Silva
GRAZIELA SACCOL PEREIRA
Graziele de Fatima de Siqueira
GREGORY DE OLIVEIRA PAGOT
Guilherme Gomes Ferreira
Heleno Aiex Heleno
Hosana Soares Dias
Ingrid Cabreira Burque
Ingrid Schneider
Irwing Candanedo Avila
Isaac Lima Souza
Isadora Dias Vargas
Itaíra Regina Moraes Teixeira
Jaíse Burtet
Janaína Oliveira Costa
JANICE TERRES DA ROSA
JAQUELINE VINCENSI GOULART
Jessica de Siqueira
Jéssica de Vargas
Jiniani Migueline Dos Santos
Joana das Flores Duarte
João André Lunardi
João Carlos Ferreira da Silva
João Vitor Moreira Conceição
Joice Moraes Vianna
Jorge Humberto de Allan Kardc Santos da Silva
JOSIANE DOS SANTOS ANDRADE
Júlia Faleiro Naiditch
Juliana Rodrigues Johann
Juliana Roman
Juliano Gomes de Carvalho
Juliano Moller Rodrigues
Júnia de Vargas Bassan
Karina D’Avila
Karine Dias Perlasca
KATE LIMA DE LIMA
Katia Vianna
keroly abad da costa
Lara Capelli Borella
Larissa Francine Gonzalez
Larissa Freitas Soeiro
Laura Germani
Leandro Ayres França
Leo Maltchik
Letícia Cella Côas
Luciane Brock
Luciane Walmorbida de Araújo
Luiz Felipe Czarnecki de Almeida
Luiza Silveira verber
Luizinho Martins
Luosiane Terezinha Morbach
Maiara Nunes Ruiz
Manuela Nogueira de Almeida
Mara Cilezia de Lima Cardoso
Marcela Gonzalez Barbosa
Marcela Haupt Bessil
Marcelly Malta Schwarzbo9ld
Marcius Henrique da Rosa
MARCOS ANTONIO GRINGS
MARCOS DUARTE JOSÉ
MARIA ADRIANA FELICIO DOS SANTOS
Maria Betânia Stella
Maria Dornelles de Araújo Ribeiro
Maria Eduarda Vaz Machado
Maria eliane santos andrade
Maria Helena de Souza Paixão
Maria Terezinha Silveira Moraes
Mariana De Oliveira Silva
Mariara Silva da cruz
Mariele Bentele Pedersen
Marina Nogueira de Almeida
Maristela Cardoso Salgueiro
MARLISE BORTOLUZZI SOARES
Marlon Linhares Flores
Matheus Souza Damasceno
Michael prado de souza
MICHELLE PEREIRA
Monique Roecker Lazarin
Nair Negrão Cauduro
Nara Glademir da Silva Moreira
NATACHE MARTINS RURIARO
Natália Salau Jobim
NILZA MARIA DA ENCARNAÇÃO
PAMELA DEHRING FRAGA
PAOLA DE LORETO FABRICIO
Paula Goldmeier
Paula Helena Schmitt
Paulo Ricardo Teixeira Da Silva
PAULO TOMCZYK
Pedro Leonardo de Mello
Queli Chaves ferreira
Rafael Finger Sansone
Rafael Guedes da Silva
Rafaela Rios Zubiaurre
Raquel Gladis Zimmermann
RAQUEL KUBIÇA PAVÃO
Raquel Mezzomo Curtinaz
Rayana Maria Minuzzo
Renan Müller Telles
Renata Guadagnin
Ricardo rosa dos santos
Robens rodrigues alves
Roberta Jordana da Silva
Rodrigo Ferreira da Silva
Rodrigo Flores dos Santos
ROSANA CRISTINA DE OLIVEIRA
Rosana Uchaski Davi
Samantha Bittencourt
Silvana Freire
Silvana Kosczepa da Luz
Sílvia dos Santos
Sonia Conceição Bento da Silveira
Suélen da Silva Lemos
Tamires de Oliveira Garcia
Tathiane Linhares Flores
Tatiana Pereira
Taylor Cauã de Siqueira
Thales Viacava
Thays Umpierres Endruchak
TIAGO MARQUES AFONSO
Tomás Machado Bidone
Valine Heitor Reinhardt
Vanessa Porto Alegre dos Santos
Vanessa Russi Fiorini
Verônica Barsanti
Verônica helena barbon borsato
Verônica Mandagará de Souza
Vilson Ruben Kuntz Júnior
Vinicius Trindade de Avillar
Vitor Trindade da Oliveira
Viviana Padilha Vigil
William Araújo da Rosa
WILLIAM MARTIM DA SILVA SOARES
William Pacheco Delfino da Silva
Maria da Penha Duarte de Lima
Renato José dos Santos
Luísa Giuliani Bernsts

Lista de Espera:

Taísa Quintela Trujillo
Isaac Lima Souza
VITÓRIA MORO BOMBASSARO
Lucas Melo Rubira
Caroline Pereira Santos
Luiza Schmechel Martins
Rogério Mota
Krishina Cardoso Prette
Mara Lucia Guadagnin
Grégori Elias Laitano
Ricardo Lejes Pereira
Alice Abdala Mancio
Paula Berlowitz
Daniela Damion
Tamires Cristiane Gomes
Lisete Silva Almeida
Juliana Pires Giacobo
NATHANA COCENTINO KUBIÇA
Carolina Peronio de Santis
Michele Fernandes Fara
Márcia Regina dos Santos Ferreira
Marislaine da Silva Fernandes
: Inajara C. Fernandes
Michele Nunes D’ Ávila
Bianca Lara da Silva
Jessica Katherine da Fonseca Haushahn
Pâmela Xavier da Silva
Fabiana Ehlers de Menezes
Tuanny Goulart
Daiana Mallmann Pacheco
SANDRA REGINA GONÇALVES CARDOSO
Isadora da Silva Binot

Gostou deste artigo? Compartilhe!

Sobre o autor

Deixe seu comentário

*